Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 февраля 2006 г.

Габриэла Джакомелла | Corriere della Sera

10 вещей, которые обожают женщины и над которыми мужчины смеются

Правда бывает болезненной, спору нет, и тот, кто продолжает говорить правду, знает, на что идет. Вооружитесь самоиронией, критическим настроем и приготовьтесь к жесткому разбору гардероба. Здесь у всех равные возможности и разрешены все запрещенные удары: мужчины против женщин в процессе охоты за непростительными упущениями. На что-то женщина тратит многие часы шопинга - а мужчины молча пожимают плечами, изображая недоумение. Или мужчина долго рассматривает себя в обновке перед зеркалом - а женщин его обновка лишь веселит. Поговорим о том, что мужчины и женщины надевают на себя с целью покорить противоположный пол, - и бывают откровенно освистаны.

Ошибки. На эту тему Observer опубликовал две статьи: если Ребекка Сил ограничилась "10 аксессуарами, которые мужчины считают фантастическими, но в действительности таковыми не являются" ("шерстяные береты, если на улице не холодно, - это замаскированный парик", "очки от солнца на лбу - ???"), то Рафаэль Бехр упомянул "15 вещей, на которые женщины тратят огромные средства и о которых мужчины думают как о выброшенных деньгах". На первом месте - туфли на шпильках.

Франческо Манделли, он же Нонджио, 1979 года рождения, частый гость MTV, спрашивает: "Я могу говорить откровенно? Я терпеть не могу узкие джинсы в сочетании с длинной майкой, потому что у тебя полноватый зад и ты не хочешь, чтобы это видели окружающие; не одевайтесь так!" Потом, по мере убывания: "Туфли со слишком высоким и слишком тонким каблуком; множество логотипов; покрытые лаком волосы в стиле Кристины из популярного серила конца 80-х "Приезд Кристины"; ногти, как у мутантов". Забавно, но описание походит на портрет рок-звезды. "Мне не нравятся такие агрессивные женщины, как Кристина Агилера. Достаточно одной женственной детали: можно смириться с лабораторным халатом женщины-исследовательницы, если у нее на шее нитка жемчуга". Может быть:

Богатые и бедные. Многое можно сказать и о мужчинах. Говорит итальянская писательница Изабелла Сантакроче: "Мужчины почти всегда одеваются плохо". По ее мнению, им следует избегать излишеств. "Загар или слишком много геля на волосах. Блеск любой ценой. Фирменные вещи с гигантской надписью. Обтягивающие брюки. Пуловеры с глубоким вырезом, одетые на голое тело. Яркая одежда. Дорогие туфли".

Мужчина - горящий фонарь, который блестит аксессуарами и искусственным загаром, не нравится даже 30-летней Джорджии Сурине, бывшей модели и ди-джею на MTV. Не случайно она цитирует свою любимую книгу "Портрет Дориана Грея": денди - да, деревенщина - никогда, "хуже всего - открытая на груди рубашка, шелковая у богатых и лайкровая у бедных. Естественно, обязательная цепочка с распятием". Голос выдает волнение, тон немного насмешливый, она критикует и "брюки с ремнем, натянутые до талии, ковбойские сапоги, майки, открывающие бицепсы, и бросающиеся в глаза татуировки".

Излишества. Татуировка на видном месте подвергается критике с двух сторон: писателю Кристиано Кавине не нравится "уподобление Элизабетте Каналис". По его мнению, отвратительно смотрятся "гимнастические тапочки, пирсинг на губах, как будто бы ты плохо высморкалась, тонированные очки от солнца". Дальше - больше: "джинсы, заправленные в сапоги, они все становятся похожими на Йоланду, дочь Черного Корсара; гигантские палантины, как морской парус; комнатная собачка в сумке. Друг одного моего друга прибил такую моську - слишком много лаяла".

Стилист Ливиния Биаджотти, 28 лет, говорит: "Много недостатков у женщин, но еще больше их у мужчин. Слишком много блеска выглядит неестественно. Слишком много спорта тоже плохо: спортивные костюмы следует оставить для спортивной площадки. Слишком много обнаженного тела не нужно: пусть будет заниженная талия, но "откровенные" зоны лучше прикрывать. Я сейчас в Москве: меховые шапки и шубы, но пусть они останутся в России, им не место в Милане или Палермо". Ей вторит Джорджия: "Меня приводят в ужас мужчины в мехах, кошмар!"

Кто-нибудь, пожалуйста, скажите правду женщинам или мужчинам, пока еще не слишком поздно.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru