Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 февраля 2011 г.

Луиджи Ферралелла, Джузеппе Гуастелла | Corriere della Sera

Берлускони может спасти множество судебных процессов

Кавалер может быть вовлечен сразу в четыре судебных процесса, пишут Луиджи Ферралелла и Джузеппе Гуастелла в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

"Щит Берлускони против процессов? Эти же самые процессы. Теперь, когда его отделяют 5 дней от решения судьи Кристины Ди Ченсо по вопросу, привлекать ли его к ответственности или нет и проводить ли судебное разбирательство по ускоренной схеме уже в апреле по обвинению в подкупе миланских полицейских и в причастности к проституции несовершеннолетних, Берлускони может, как ни парадоксально, обрести спасение в большом количестве судебных заседаний", - пишет издание.

"Расчет таков: пять процессов могут проходить, при самом лучшем стечении обстоятельств, всего два дня в неделю. Одно заседание в месяц по одному процессу. Сейчас у премьера три процесса: о мошенничестве в его компании Mediaset, об уклонении от налогов в Mediatrade и подкупе британского адвоката Дэвида Миллса для дачи ложных показаний. Миланские судьи назначили даты новых заседаний по этим делам - 28 февраля и 5 и 12 марта соответственно. И вот теперь процесс по делу Руби", - пишут журналисты.

"Судьям придется идти на ухищрения, чтобы назначать заседания в дни, когда нет голосований в парламенте, т.е. в понедельник, пятницу и субботу. Но по пятницам очень часто проходят заседания Совета министров (законная причина для неявки в суд). Поэтому остаются понедельник и суббота - и то не все, поскольку у премьера бывают особые мероприятия, да и у судей имеется много других процессов", - отмечают авторы статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru