Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 июля 2007 г.

Роя Никха | The Telegraph

Все-таки счастье в деньгах

Не в деньгах счастье, утверждает старая пословица, однако новое исследование показывает, что это не так.

Ученые-экономисты изучили характер расходов и особенности персональных финансов 600 лиц "с крупным чистым капиталом" по всему миру, свободные активы которых превышают сумму 100 тысяч фунтов стерлингов.

Этих людей спросили, как они относятся к деньгам и какое влияние богатство оказало на их жизнь, а также выяснили мотивацию к сбережению средств и расходам. Результат однозначный: чем больше банковский счет, тем шире улыбка. Женщин, для которых такое утверждение верно, немного больше, чем мужчин.

80% женщин и 78% мужчин с наличными активами, превышающими сумму 500 тысяч фунтов, признали, что деньги сделали их счастливее в личной жизни.

70% этих женщин считают, что деньги дали им больше свободного времени. Две трети утверждают, что богатство позволило улучшить здоровье, а 63% придерживаются мнения, что более высокая оплата усиливает удовлетворение от работы. Деньги сделали счастливее и 70% женщин с активами от 100 до 500 тысяч фунтов.

Отчет, составленный Economist Intelligence Unit, обнаружил, что мужчины предпочитают тратить свое состояние на личных тренеров, водителей и шеф-поваров, а женщины более склонны пользоваться услугами личных закупщиков, телохранителей, стилистов и частных докторов.

Путешествия, рестораны и культурные мероприятия - любимые способы богатых женщин тратить деньги. Праздники и обустройство дома - их основные приоритеты.

37% женщин и всего 12% мужчин заявили, что регулярные походы по магазинам доставляют им удовольствие. Отчет сообщает, что совокупное состояние богатейших женщин Британии - 33 млрд фунтов стерлингов. В недавнем исследовании утверждалось, что к 2020 году 53% миллионеров в Великобритании будут составлять женщины.

Эмма Харрисон, основательница A4E, компании с оборотом 100 млн фунтов, занимающейся профессиональной подготовкой безработных, согласилась с тем, что большие деньги сделали ее счастливее, дав "возможности и альтернативы".

47-летняя миссис Харрисон, чье личное состояние оценивается в 55 млн фунтов стерлингов, сказала: "Я могу позволить себе располагать всей моей жизнью. Мне не надо думать об оплате счетов, уборке дома и прочей рутине".

Роб Митчелл, редактор отчета "Barclays Wealth Insights: A Question of Gender" ("Гендерный вопрос"), который в этом месяце выйдет в издательстве Barclays Wealth, одном из частных подразделений Barclays Bank, подчеркнул, что женщина чувствует себя еще счастливее, если ее состояние добыто собственным трудом, а не благодаря замужеству или получению наследства.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru