Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 июля 2009 г.

Люк Гардинг | The Guardian

Британский дипломат ушел в отставку после появления на российском веб-сайте компрометирующего его видео

Как передает The Guardian, после появления во всемирной сети компрометирующей его видеозаписи вице-консул диппредставительства Великобритании в Екатеринбурге Джеймс Хадсон был вынужден уйти в отставку. За этим секс-скандалом, очевидно, стоят российские спецслужбы.

На видео, озаглавленном "Приключения мистера Хадсона в России", видно, как британский дипломат занимается сексом с двумя проститутками. Загадочным образом эта запись продолжительностью чуть более четырех минут появилась на местном сайте, поясняет издание. В комментарии к видео Хадсон также обвиняется в увлечении азартными играми и употреблении "легких наркотиков", что позволяет предположить существование и другого компромата. Высокое качество записи, замечает автор статьи Люк Гардинг, свидетельствует о том, что это скорее работа спецслужб, нежели дилетантов.

В качестве стандартной процедуры всех британских дипломатов, прибывающих в Россию, предупреждают о том, что их могут "подставить", и не рекомендуют посещать ночные клубы и иные места такого рода. В Форин-оффисе отказались давать комментарии по этому частному случаю.

Издание напоминает, что отношения между Москвой и Лондоном остаются натянутыми с 2006 года, после отказа выдать Андрея Лугового. В майском докладе министерства обороны Великобритании отмечалось, что в стране активно работают разведки 20 государств, наибольшую же опасность представляют Китай и Россия. Сейчас часть российских спецслужб противится возможной "оттепели", одним из проявлений которой стали вчерашние переговоры Медведева и Брауна в Аквиле.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru