Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 июля 2014 г.

Дебора Хейнс | The Times

Британия должна укреплять защиту от России, заявил генерал Ширефф

"Британия должна добиваться восстановления 5-тысячной оперативной группировки НАТО, чтобы укрепить способность Североатлантического альянса обороняться от России после кризиса на Украине, заявил вчера ушедший в отставку высокопоставленный чиновник", - передает The Times.

Генерал сэр Ричард Ширефф, ушедший с поста заместителя командующего войсками НАТО в Европе в марте, также призвал альянс обеспечить постоянное присутствие в Прибалтике, чтобы удержать Москву от планирования и осуществления возможного нападения, пишет автор статьи Дебора Хейнс.

"Его предложения перед парламентской комиссией поддержали двое из самых уважаемых британских экспертов по России - ассоциированный исследователь Chatham House Джеймс Шерр и директор Institute for Statecraft Крис Доннелли", - говорится в статье.

Министр обороны Великобритании Филип Хэммонд выразил сомнение по поводу перспектив усиления присутствия НАТО в странах Балтии. "Это не точка зрения правительства, и это не взгляд НАТО", - сказал он, подчеркнув, что генерал "может говорить только от себя".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru