Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 июня 2009 г.

Клодия Коннелл | Daily Mail

Что на самом деле думает о вас любезная продавщица

К ужасу начальства, об этом легко узнать по интернету

Теперь благодаря интернету можно узнать, что кроется за внешней любезностью продавцов, сообщает The Daily Mail. "Недавно 13 сотрудников авиакомпании Virgin Atlantic были уволены за то, что обозвали своих клиентов на Facebook "деревенщиной", а некоторые сотрудники BA получили выговор за утверждение, что пассажиры любимой авиакомпании всего мира - вонючие, тупые и вредные", - пишет журналистка Клодия Коннелл.

На странице Facebook, созданной сотрудниками магазина Boots' в торговом центре Bluewater в Кенте, один из продавцов задал коллегам вопрос: "Если бы вам разрешалось бить покупателей, где и как вы бы это делали?". Некая Жюли ответила: "У прилавка номер 7. Я бы перепрыгивала через прилавок и таранила их головой".

Консультанты сети Currys, которая торгует электробытовыми товарами, составляют в сети рейтинг самых дурацких вопросов покупателей. Кстати, эта сеть держит в Британии одно из первых мест по хамству персонала, отмечает издание. Некий Крис из Currys в Брайтоне оскорбился, когда его спросили, почему на витринах находятся товары, которых нет на складе. "Фирма Argos тоже не приходит к вам домой, чтобы выдрать из каталога страницу с товаром, который распродан", - возмущается он. Продавцов также озадачивает, когда покупатели пытаются примерить свою посуду к микроволновым печам. "Одна старушка божий одуванчик даже обвела на бумаге ломоть хлеба, вырезала и стала примерять к тостеру", - посетовала некая Керсти из Ноттингема.

Продавцы магазина Primark, известного своими низкими ценами, рассказывают, что некоторые покупатели просят трусы на примерку, обещая "надеть их поверх своих". Почтальон Клэр пожаловалась через Facebook, что ее бесят прохожие, проверяющие по часам, в какое время она достает корреспонденцию из почтового ящика. "Льет дождь, я стою, нагнувшись, складываю письма в мешок, а какой-нибудь умник говорит: "А-а, ящик опорожняете". Я отвечаю: "Нет, блин, слона дою!" - поведал ее коллега Рэй, который присовокупляет к своим претензиям, что не получает чаевых на Рождество.

Персонал супермаркетов Tesco недоволен слишком рьяными покупателями. "Под вечер мне положено снижать цены на нераспроданный товар", - повествует продавец хлебобулочного отдела. "Мне практически приходится прятаться, а то сомнут, пробиваясь к пакету с черствыми донатами или помятому круассану", - сообщает он. "Почему британцы так любят стоять в очередях? Скажешь какой-нибудь старушке, что магазин открывается в девять утра и в это время у нас совершенно свободно, так эта карга приходит в восемь, заглядывает в витрины, глядит на часы и ноет, как и все другие старики, которые последовали ее примеру", - жалуется некий Тед. Но больше всего продавцов бесит вопрос: "Вы здесь работаете?"

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru