Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 июня 2013 г.

Кэти Лэлли | The Washington Post

Развод Путина оставил россиян равнодушными

Объявление о разводе четы Путиных широко освещалось в СМИ, однако новость не стала сенсацией и не вызвала неодобрения, сообщает журналистка The Washington Post Кэти Лэлли.

На фоне скромности российских средств массовой информации строить догадки пришлось их западным коллегам, которые вспомнили о сообщениях 2008 года, согласно которым у Путина был роман с олимпийской чемпионкой по гимнастике Алиной Кабаевой.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг подобные домыслы, заявив в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что "в жизни главы государства нет другой женщины".

"Я не думаю, что подобный ответ входит в обязанности пресс-секретаря, - ответил Песков на вопрос о том, не собирается ли президент вновь связать себя узами брака. - Но я могу вам с уверенностью сказать, что все это относится скорее к категории слухов и пересудов".

Личная жизнь политиков волнует людей в Америке, но не в России, уверен президент Фонда "Общественное Мнение" Александр Ослон. Развод никак не отразится на популярности или рейтинге Путина, считает социолог: "Личная жизнь здесь очень закрыта. Народу это неинтересно".

Популярность Путина среди женщин выше, чем среди мужчин, отмечает Ослон. Прекрасный пол вряд ли станет обвинять президента в том, что, подав на развод, он несправедливо обошелся с супругой. Однако публичные отношения национального лидера с другой женщиной могут все изменить. "Если он снова женится, это может вызвать массу различных чувств и повлиять на рейтинг, - признает социолог, - но я не думаю, что это произойдет".

"Откровение" Путина о семейной жизни было постановочным, как почти все освещение его действий, говорится в статье. Корреспондентка телеканала "Россия 24" не задала паре ни одного трудного или неудобного вопроса, однако публику это не смутило. "Вместо того чтобы спрашивать "Почему сейчас?" люди говорили: "Наконец-то", - удивляется автор реакции российского общества.

"Конечно, не обошлось и без юмора, - пишет Лэлли. - "Как Путины будут делить имущество?", спрашивают в одной из разошедшихся по Сети шуток. Ответ: "По Уральским горам".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru