Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 мая 2004 г.

Райан Коннелл | Mainichi

Новое поколение "тамагочи" способствует развитию контактности человека

После стремительного победного шествия по всему земному шару и столь же быстрого исчезновения несколько лет назад электронные игрушки "тамагочи" вновь завоевывают популярность, и даже с удвоенной силой.

"Тамагочи плюс" - новая версия игрушки, появилась в ассортименте виртуальных игрушек через пять с половиной лет после бума "тамагочи", охватившего мир в середине 90-х годов. Общий объем продажи "тамагочи" тогда составил более 40 млн экземпляров.

20 марта толпы людей выстроились в огромную очередь у входа в магазин игрушек в токийском районе Гиндза, самом дорогом и роскошном торговом районе столицы, когда в продажу поступила первая партия "тамагочи плюс". Все 200 тыс. игрушек были распроданы в течение нескольких дней.

"Мы изо всех сил стараемся удовлетворить растущий спрос, однако пока нам еще приходится расстраивать многих покупателей", - говорит Хако Накахара, сотрудник компании Bandai Inc. и тот самый разработчик, который заразил игрушками "тамагочи" весь мир. - Мы уже изготовили и отослали в магазины очередную партию в количестве 300 тыс. единиц".

"Тамагочи плюс" - представляет собой упрощенную версию своих предшественников, которые требовали, чтобы хозяева тщательно заботились об электронном существе и растили его, начиная с колыбели. Существо формировалось и обретало индивидуальные черты в зависимости от того, в каком объеме оно получало необходимую заботу. Инфракрасные сенсоры, которыми оснащены "тамагочи плюс" дают возможность владельцам игрушки контактировать друг с другом, устраивать игры и даже посылать друг другу подарки.

"Тамагочи" предыдущего поколения предоставляли возможность лишь индивидуальной игры. В связи с этим у нас возникло множество сомнений относительно того, насколько изолированный характер этой игры соответствует возрастным требованиям ее владельцев, большинство из которых являются детьми. - говорит Накахара. - И мы решили, что следует придумать такую игру, от которой ребенок будет получать удовольствие, играя вместе с другими детьми. Именно такая игра будет способствовать развитию у ребенка способности к общению".

Чем больше контактов будут устанавливать владельцы "тамагочи плюс" через свои игрушки, тем более глубокие и дружеские отношения будут развиваться между ними. "Тамагочи" смогут не просто "дружить", но даже и "полюбить" друг друга, а затем "пожениться" и "иметь детей".

"Мы всегда бываем очень рады, когда люди сообщают нам, сколько новых друзей они приобрели благодаря "тамагочи", - говорит Накахара.

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru