Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 мая 2013 г.

Луиджи Де Биазе | Il Giornale

Над царем Путиным нависла тень рецессии

По мнению экспертов, Россия уже находится в состоянии рецессии, пишет Луиджи Де Биазе в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

Выступая вчера на Красной площади, президент России Владимир Путин заявил: "Мы помним, что значит трагедия войны, и сделаем всё - всё, чтобы никто и никогда не посмел её вновь развязать, не угрожал нашим детям, нашему дому, нашей земле. Сделаем всё для укрепления безопасности на планете". Эти слова кажутся довольно откровенным намеком на ситуацию в Сирии, считает автор статьи: в понедельник госсекретарь США Джон Керри прибыл в Москву, чтобы встретиться с Путиным и обсудить с ним кризис. Этот саммит не закончился принятием какого-то решения, но, по крайней мере, послужил сглаживанию разногласий между двумя дипломатиями.

"День Победы позволил Путину немного потянуть время с домашними проблемами. Два дня назад вице-премьер Владислав Сурков оставил все посты, написав прошение об отставке, которая была сразу же принята Кремлем. Сурков - видный политик, официально он занимался инновациями, но на протяжении многих лет был одним из самых авторитетных советников Путина, это он режиссер так называемой "суверенной демократии", - поясняет издание. "Уже несколько недель Путин критикует правительство и даже пообещал уволить министров и губернаторов, если они в кратчайшие сроки не добьются результатов в экономике", - добавляет корреспондент.

"В России какие-то проблемы с расчетами, - замечает Луиджи Де Биазе: - по мнению экспертов, страна уже пребывает в рецессии, хотя пока признаков кризиса не видно и Путин, естественно, надеется, что этот момент никогда не настанет. Действия правительства кажутся слишком медлительными и неуклюжими для эпохи глобальной экономики. С этой точки зрения Сурков мог оказаться первой жертвой столкновения Путина с правительством".

Источник: Il Giornale


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru