Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 мая 2013 г.

Джон Кэмп | The Wall Street Journal

Царнаева наконец похоронили, но место не названо

Тело Тамерлана Царнаева, обвиняемого в осуществлении взрывов на марафоне в Бостоне, было захоронено почти через три недели после того, как он был убит в перестрелке с правоохранительными органами, пишет The Wall Street Journal.

"Мусульман в штате Массачусетс обычно хоронят в кратчайшие сроки, но предполагаемое участие Царнаева в смертоносной атаке 15 апреля осложнило планы его захоронения", - отмечает Джон Кэмп.

Похоронное бюро Graham Putnam&Mahoney Funeral Parlors не могло найти место для погребения из-за опасений, что могила привлечет негативное внимание или протестующих, сказал его директор. Мусульманские кладбища северо-востока США отклонили запросы на захоронение Царнаева.

По заявлению полиции Вустера, города в 45 милях от Бостона, куда его останки были доставлены 3 мая, тело Царнаева "больше не в городе Вустере и теперь захоронено". Полиция не сообщила, где и когда состоялись похороны, говорится в статье.

"В результате нашего публичного обращения за помощью, храбрый и сострадательный человек появился, чтобы оказать содействие, необходимое для того, чтобы похоронить покойного", - говорится в заявлении.

Шеф полиции Вустера Гэри Джемм признался в ходе телевизионной пресс-конференции, что полиция "оказалась в неловком положении, так как ей пришлось помогать семье с поиском места захоронения". Он также сказал, что вариант с отправкой тела в Россию "не рассматривался дядей" Царнаева, который занимался вопросом похорон.

При участии Дженнифер Левиц

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru