Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 мая 2016 г.

Аксель Лир | Bild

ИГИЛ готовит террористическое нападение на Израиль

"Исламское государство" (запрещенная в РФ организация. - Прим. ред.) планирует нанести массированный террористический удар по Израилю, сообщает немецкий таблоид Bild со ссылкой на неназванные источники в Израиле. Нанести удар "планируется с территории Египта".

Сотни боевиков ИГИЛ, как рассказывается в материале, уже проходят подготовку в тренировочных лагерях. В армии Израиля исходят из того, что в ходе своего нападения ИГИЛ может использовать даже артиллерию и бронетехнику.

ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля. - Прим. ред.) уже, как подчеркивает издание, призвал на военные учения офицеров легендарного батальона "Каракаль", известного тем, что в нем служат как мужчины, так и женщины. Подобных сборов не было с момента основания подразделения в 2004 году.

"Когда начнутся бои - это всего лишь вопрос времени. Но ситуация обостряется каждый день", - подтвердила изданию старший лейтенант батальона Ада Биби.

По словам офицера, террористы ИГИЛ "будут применять против Израиля все то, что они уже применяют против египетской армии и полиции". А это "пояса смертников, похищения людей, обстрелы из минометов, атаки смертников-шахидов, а также нападения при помощи бронетехники".

Как добавляет Bild, джихадистов на Синайском полуострове, в число которых входят и радикалы-бедуины, тяжелым вооружением и деньгами снабжает штаб ИГИЛ в Сирии и Ираке. Помимо этого, террористы обучают их военной тактике и шпионской и контрабандистской деятельности.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru