Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 ноября 2002 г.

Ренато Риццо | La Stampa

"Если по Ираку будет нанесен удар, мы пойдем маршем на посольства стран, участвующих в акции"

Флоренция. 20 тысяч "непокорных" призывают разрушать, бойкотировать, дискутировать. Эти "еретики" провозгласили сегодня начало новой кампании: они готовы приступить к активным действиям, "сразу же после того, как господин Буш примет решение о начале войны и привлечет к осуществлению этой злонамеренной акции и другие государства". Из громкоговорителей раздаются приводящие в дрожь заявления лидеров "непокорных", Луки Казарини и Франческо Карузо: "Если начнутся бомбардировки Ирака, непокорные всей Европы в течение 24 часов пойдут маршами протеста на посольства и консульства стран, вовлеченных в военную акцию, чтобы прекратить производственный процесс на оружейных заводах и занять банки, финансирующие эти заводы".

Антивоенная демонстрация завершилась на рассвете. Участники акции предупредили: "13-14 декабря в Копенгагене начнутся акции неповиновения в рамках марша "непокорных" против принятия новой европейской конституции", и продолжатся выступлениями на границах и в аэропортах, "в местах-символах разочарования и депортации иммигрантов".

Лозунгом этого многотысячного марша стал слоган "Не дать себя втянуть в партию войны, участниками которой являются инспекторы". Над участниками шествия развивалось полотнище в 120 квадратных метров с надписью "Стоп глобальной войне".

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru