Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 ноября 2011 г.

Мириам Элдер | The Guardian

"Единую Россию" подвергли критике за непристойную предвыборную рекламу

Партия Владимира Путина "Единая Россия" подверглась критике за непристойную рекламу, появившуюся в тот момент, когда популярность партии достигла рекордно низких показателей, пишет The Guardian.

По сюжету рекламного ролика, появившегося на этой неделе, девушка и молодой человек флиртуют друг с другом на избирательном участке, а затем она затаскивает его в кабинку для голосования.

Через несколько секунда пара покидает кабинку и бросает свои бюллетени в ящик, после чего на экране появляется слоган: "Давай сделаем это вместе".

Геннадий Гудков, влиятельный депутат Государственной Думы от партии "Справедливая Россия", сказал в интервью газете "Известия", опубликованном в среду, что обратится в прокуратуру и в ЦИК с просьбой начать расследование в отношении этой рекламы, не из-за ее сексуального содержания, а в связи с нарушением конституции. По его словам, "Единая Россия" забыла о том, что голосование должно быть тайным - по закону, человек, опускающий свой бюллетень в урну, должен быть в кабинке один.

"Новая рекламная кампания проходит в момент, когда "Единая Россия" переживает кризис популярности", - пишет автор статьи Мириам Элдер. По данным опроса, проведенного во вторник "Левада-центром", только 51% намерены голосовать за "Единую Россию", в то время как неделей ранее это число составляло 60%.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru