502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
11 января 2010 г.

Матильда Бэттерсби | The Independent

Точка G и другие мифы о сексе

The Independent публикует подборку "самых устойчивых мнений, страшилок, нелепых теорий и иногда на удивление необоримых представлений о сексе".

Точка G

Предположение, что в женском влагалище существует особая точка, стимуляция которой ведет к сильнейшему оргазму, впервые высказал около 60 лет назад немецкий гинеколог Эрнст Грэфенберг. Проведенное недавно в лондонском Кингз-колледже обследование 1800 женщин показало, что "представление о точке G носит субъективный характер", цитирует The Independent профессора математической генетики Тима Спектора.

Мастурбация ведет к слепоте...

...а также к оволосению ладоней и бесплодию. Многочисленные медицинские опровержения не в состоянии победить этот укоренившийся в массах миф. Врачи подтверждают, что сперма содержит значительное количество цинка, дефицит которого может вызвать снижение остроты зрения, однако "добиться этого с помощью мастурбации практически невозможно", успокаивает газета.

Размер имеет значение

Проводившийся в 2005 году интернет-опрос показал, что лишь 55% мужчин довольны размерами своего члена. Средняя длина мужского достоинства в эрегированном состоянии, по данным The Independent, составляет 5-6 дюймов (12,7 - 15,24 см), и большинство недовольных укладываются в эту дельту, но злую шутку с ними играет неудачная перспектива (при взгляде сверху вниз пенис кажется короче) и просмотр порнофильмов, где фигурируют "члены размером с итальянскую мельницу для перца".

Мужчина вспоминает о сексе каждые 52 секунды

Поговаривают также о периодичности в 7 и даже 3 секунды, но консенсуса по этому вопросу до сих пор нет.

Женская эякуляция

Этот феномен вызывает жаркие споры среди сексологов. В ходе опросов от 35 до 50% женщин сообщили, что во время оргазма из их влагалища выбрасывается некоторое количество прозрачной жидкости. Упоминания о женской эякуляции можно найти в индийской "Камасутре", а также в греко-римской традиции.

Женщины предпочитают обрезанных

Это якобы объясняется тем, что в постели обрезанный мужчина способен доставить большее удовольствие партнерше (и себе самому); обрезанный пенис выглядит "привлекательнее" обычного и более гигиеничен. Исследования показали, что у тех, кто сделал обрезание во взрослом возрасте, снижается чувствительность полового члена, из-за чего они лучше контролируют момент семяизвержения.

После секса женщины испытывают эмоциональную привязанность к партнеру

Иными словами, ложась с мужчиной в постель, женщина "своим розово-пушистым сознанием уносится в царство брака и деторождения". Сексологи в целом подтверждают, что женщины больше склонны к депрессии в результате случайных связей.

Мужчине необходимо распространять свое семя

Поэтому его больше тянет на случайные связи и он менее разборчив в выборе партнера. При всей своей банальности, эта идея получила научное подтверждение, утверждает The Independent, ссылаясь на опубликованное в журнале Human Nature исследование доктора Ахима Шюцвольфа из Brunel University.

Случайные половые связи чреваты эмоциональным стрессом

Ученые из Университета Миннесоты в декабре опровергли это утверждение, опросив и обследовав 1311 молодых людей. Они были "очень удивлены" полученными данными и подчеркнули, что ни в коем случае не пропагандируют случайные половые связи.

Каждая эякуляция сокращает мужчине жизнь

Такое мнение широко распространено в китайской медицине. Летом прошлого года было опубликовано исследование, из которого следует, что у мужчин с наименьшей частотой семяизвержений в возрасте 40-49 лет реже наблюдается рак простаты. По другим данным, частая мастурбация, напротив, снижает риск заболевания этим недугом.

Источник: The Independent


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx