Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 августа 2009 г.

Габриеле Де Пальма | Corriere della Sera

Горбачев, Альберт Гор и домены .eco

Между двумя ассоциациями, возглавляемыми этими лидерами, развернулась борьба, пишет Габриеле Де Пальма в статье, напечатанной на сайте газеты Corriere della Sera.

Вокруг доменов первого уровня .eco, которые появятся в 2010 году по решению ICANN, организации, контролирующей деятельность интернета, развернулась борьба между двумя организациями, занимающимися защитой окружающей среды. Обе возглавляют известные деятели, сообщает издание. Первую, калифорнийскую Dot Eco, возглавляет бывший вице-президент США Альберт Гор. Его организация первой заявила о желании владеть этими доменами, чтобы иметь возможность вкладывать доходы от их продажи в инновационные природоохранные проекты.

Вторая организация, канадская Big Room, объединяющая Green Cross International, во главе которой стоит бывший советский президент Михаил Горбачев, и Wwf. Big Room, в отличие от соперника, делает савку на уже существующие проекты и намеревается очень строго подходить к претендентам на владение доменом: желающий обладать расширением .eco должен будет прежде представить отчет о проделанной работе в сфере защиты окружающей среды, и его деятельность будет подвергнута тщательной проверке.

В Dot Eco полагают, что слишком суровый подход к отбору кандидатов может поубавить энтузиазма у претендентов на домен, что приведет к значительному снижению доходов, которые предназначены для реализации экологических проектов.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru