Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 августа 2009 г.

Алан Трэвис | The Guardian

Джека Стро призвали закрыть "лазейки" для въезда в Британию военных преступников

Британские парламентарии полагают, что предложения министра юстиции Джека Стро по внесению в закон изменений, открывающих возможности для преследования иностранных военных преступников, живущих в Великобритании, недостаточны, пишет The Guardian.

В докладе совместного комитета двух палат парламента по правам человека говорится, что предложение Стро - которое открывает возможности для расследования преступлений, совершенных только после 1991 года и только лицами, постоянно проживающими в Великобритании, - оставляет безнаказанными многих международных военных преступников, позволяя им свободно посещать страну, пишет автор статьи Алан Трэвис.

"Великобритания должна закрыть эти лазейки в законе. Мы также должны воссоздать профильный орган по борьбе с военными преступлениями. Жертвы пыток должны иметь возможность потребовать компенсации... Мы должны возглавить мир в деле привлечения к ответственности международных преступников", - заявил председатель парламентского комитета по правам человека Эндрю Дисмор.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru