Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 декабря 2008 г.

Фэй Шлезингер | Daily Mail

Старушке прислали автомат

Предназначавшееся для полицейского управления оружие затерялось на почте

The Daily Mail сообщает об очередной накладке в работе британской почты: пожилая англичанка Кэтрин Рутс ожидала посылку с конской сбруей, но вместо нее получила штурмовую винтовку Heckler&Koch.

Как выяснилось позже, ценный груз предназначался для полицейского управления, расположенного в двух милях от дома Рутс, но сотрудник перепутал почтовый индекс, пишет Фэй Шлезингер. В полиции заявили, что винтовка переделана в тренировочный макет, "стреляющий" не пулями, а пучками инфракрасного излучения, и никакой опасности для здоровья не представляет.

Однако напуганная старушка требует провести расследование, сообщает корреспондент. По ее словам, подобные проколы службы доставки еще более опасны, чем случаи потери компьютеров и CD с секретной информацией, имевшие место ранее. "Как такое могло произойти сейчас, когда на фоне высокого уровня преступности с использованием огнестрельного оружия, вроде бы, принимаются строгие антитеррористические меры, - это за пределами моего понимания", - сказала Рутс в интервью газете.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru