Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 декабря 2008 г.

Роберт Тэйт | The Guardian

В Иране сайт знакомств обвинили в "проституции"

Как сообщает The Guardian, популярный иранский веб-сайт, предлагающий людям найти супруга и создать семью, был обвинен с подачи исламских клерикалов в "содействии проституции".

Сайту hamsarchat.com присудили выплатить штраф, и он будет вынужден вернуть деньги своим клиентам, постановил судья, посовещавшись с духовными деятелями. Жалобу подал государственный обвинитель из Тегерана, пишет корреспондент Роберт Тэйт.

Сайт рекламировал себя как "самый полный в Иране каталог для поиска спутника жизни" и обещал соединить клиентов "с самым близким вам по духу человеком" всего за 25 тысяч риалов (1,66 фунта).

Потенциальным клиентам, рассказывается в статье, предлагалась к заполнению анкета, где спрашивалось о религиозных убеждениях, возрасте, росте, весе и профессии. Также был вопрос, насколько критичным считает человек ношение женщиной хиджаба, а среди вариантов ответа в графе "религия" был ответ "атеист". Был также и вопрос о намерениях клиента, а среди вариантов ответа: "постоянный брак", "исламский временный брак" и "неизвестно".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru