Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 декабря 2012 г.

Роберт Уолтер | The Guardian

Диалог британских депутатов-консерваторов с Россией

"В вашей статье увязывается деятельность организации Conservative Friends of Russia с деятельностью депутатов от Консервативной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы", - так начинается открытое письмо, присланное в редакцию The Guardian Робертом Уолтером, главой делегации Великобритании в ПАСЕ, председателем Европейской демократической группы депутатов (EDG). Таким образом Уолтер откликнулся на статью от 1 декабря "Как Кремль поручил дипломатам обхаживать британских тори".

"Я как лидер консерваторов в Страсбурге могу вас заверить, что никакой связи нет", - пишет Уолтер. По его словам, он не имел никаких контактов с Сергеем Налобиным и Сергеем Кристо, которым Москва якобы поручила крепить сотрудничество единороссов с тори в ПАСЕ.

Уолтер заявляет, что в октябре в Страсбурге поддержал "резолюцию с крайне критическими отзывами о ситуации с правами человека в России". Он также опровергает несколько утверждений The Guardian: "Неправда, что мы не поддержали доклад о российско-грузинском конфликте 2008 года", "неправда, что в Страсбурге консерваторы блокируют кампанию во имя Сергея Магнитского".

Если же Россию исключат из Совета Европы, Запад утратит инструменты влияния на ее действия, предостерегает Уолтер. "Диалог в ПАСЕ с российскими депутатами крайне важен, если мы надеемся добиться в этой стране демократических ценностей, прав человека и уважения к верховенству закона", - пишет он.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru