Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 декабря 2012 г.

Кармело Лопапа | La Repubblica

Берлускони теперь подозревает Монти: "Он стоит за европейскими атаками"

Сильвио Берлускони намеревается в шестой раз вступить в борьбу за премьерское кресло, пишет Кармело Лопапа в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Весь день Кавалер оборонялся: "Мне противостоят правительства половины Европы, но я не сдамся, это значит, что мы все еще вызываем страх". Это осада: в этот день газеты, правительства и рынки возложили на него ответственность за итальянский кризис, за очередное снижение на бирже, за очередное ухудшение спреда. Сильвио Берлускони говорит о "спекулятивном маневре", а в личных беседах он более откровенен: он возлагает ответственность на нынешнего премьера Марио Монти", - пишет издание.

"У Берлускони возникло подозрение, которым он пока не хочет делиться с прессой, что премьер-министр Монти причастен к атаке, развернутой против него. Все происходило в те же часы, когда уходящий премьер находился в Осло, рядом с Меркель, Олландом и Баррозу по случаю вручения ЕС Нобелевской премии, уверен Кавалер. Он намерен в четверг 13 декабря принять участие во встрече лидеров Европейской народной партии, чтобы заявить о своем возвращении, в том числе, и в Европу", - пишет автор статьи.

"Но Кавалера тревожит еще одно наступление. Говоря его языком, наступление прокуроров. Речь идет о расследовании в отношении режиссера рождения партии "Вперед, Италия!"-2 Дениса Вердини и о реакции миланской прокуратуры на "невозможность отыскать" Руби, участницу одноименного процесса. "И они вступили в избирательную кампанию, это правосудие с часовым механизмом", - заявил Берлускони, находясь в кругу своих соратников", - пишет издание.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru