Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 декабря 2015 г.

Джек Лош | The Times

Путин шлет повстанцам подкрепления, уверяет Киев

По словам киевского правительства, на восток Украины и в близлежащие регионы прибыло еще 20 тыс. российских солдат. Теперь их 70 тыс. "В центре возобновившихся боевых действий - городок Марьинка на подступах к Донецку. В нем окопались обе стороны, и обстановка накаляется", - сообщает из города Марьинка Донецкой области корреспондент The Times Джек Лош.

"Горстка заброшенных домов и грязных окопов по краю нейтральной зоны приютила людей из 14-й бригады украинской армии. Когда-то она входила в состав Красной армии и прославилась участием в изгнании немецких танков из-под Сталинграда в 1942 году, однако сейчас держит оборону против пророссийских повстанцев", - говорится в статье.

"Участие России в сирийской кампании эти люди оценивают скептически", - передает журналист. "Может, Олланд хочет заключить сделку с Путиным, но ему надо обратить внимание на российскую агрессию на пороге Европы", - сказал 35-летний Володимир.

"Его подразделение заняло пустующий дом "Шахид" ("смертник" по-арабски) всего в 200 м от позиций повстанцев", - сообщает Лош. "Европа забывает все, что Путин сделал здесь. Россия - всегда агрессор", - полагает Володимир.

Автор статьи напоминает, что Обама недавно утвердил выделение Украине 50 млн долларов на летальное оружие, такое как бронебойные оружейные системы, минометы, гранатометы, стрелковое оружие и боеприпасы.

"Война еще не кончена, она только начинается. Я не жду, что Европа нам поможет", - сказал 36-летний Олег, сидящий "в протекающем окопе, который назвали "Псих" за опасное расположение на виду у повстанцев".

Автор статьи отмечает, что ОБСЕ сообщает о резком учащении нарушений перемирия.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru