Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 февраля 2009 г.

Корреспондент | El Pais

Абрамович договаривается с Абрамовичем

Владелец "Челси" хочет нанять тренера сборной России Гуса Хиддинка, которому он и сейчас платит зарплату

Есть друзья, которые стоят целое состояние, неважно - в рублях, фунтах стерлингов, алюминии или нефти. Все это есть у Романа Абрамовича, готового платить две зарплаты голландскому тренеру Гусу Хиддинку, которого он приглашает занять вакантное место главного тренера "Челси", пишет сегодня El País.

Тот факт, что Хиддинк уже является тренером российской сборной, - не препятствие для планов Абрамовича, не только одного из самых богатых людей в мире, но и главного спонсора Российского футбольного союза. В случае подписания контракта с "Челси" Хиддинк станет самым высокооплачиваемым тренером в истории футбола, отмечает корреспондент издания. Вчера Хиддинк поспешил подчеркнуть, что готов подписать второй контракт только из-за хороших отношений с владельцем "Челси" - мол, на предложение от любого другого клуба он ответил бы отказом.

Будущее Хиддинка теперь зависит исключительно от Абрамовича, его материального благосостояния и настроения, так как председатель РФС Виталий Мутко реальной власти не имеет, подчеркивает издание.

Хиддинк считает, что сможет совмещать ежедневную работу на "Стэмфорд Бридж" с подготовкой сборной к чемпионату мира.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru