Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 февраля 2009 г.

Ганс-Кристиан Рёслер | Frankfurter Allgemeine

По предварительным итогам, с небольшим отрывом лидирует Ливни

Во вторник вечером, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung, израильские избиратели преподнесли сюрприз, который в избирательном штабе партии "Кадима" министра иностранных дел Ципи Ливни был принят с ликованием, а в штабе "Ликуда" вызвал замешательство.

Однако замешательство длилось недолго, продолжает корреспондент Ганс-Кристиан Рёслер: "Не смутившись, экс-премьер Нетаньяху заявил о том, что выборы выиграл". Хотя ранее прогнозы были более благоприятны, его партия может рассчитывать только на 27-28 мест в парламенте.

При этом лагерь сторонников Ципи Ливни, которая предположительно получает от 29 до 30 мест в Кнессете, тоже празднует победу. Партия Либермана "Наш дом Израиль", продолжает информировать издание, может рассчитывать на 14-15 мест, хотя предварительные прогнозы предсказывали этой партии даже лучший результат. А вот для "Аводы" министра обороны Эхуда Барака, по-видимому, обидно переместиться 4-е место.

Палестинское руководство выразило свое разочарование результатами выборов в Израиле. Его представитель Саеб Эракат сказал: данные экзит-полов свидетельствуют о том, что в Израиле не будет правительства, способного создать условия для мирного урегулирования конфликта в регионе. Со своей стороны, один из представителей "Хамаса" заявил, что результат выборов обнажает "террористическую культуру" Израиля.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru