Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 января 2007 г.

C. M., R. S. | Le Progres

Куршевель: судебная полиция Лиона нагрянула к российским миллиардерам

26 человек, среди которых бизнесмены, задержаны во вторник в Куршевеле по подозрению в принадлежности к сети, поставлявшей во Францию дорогих проституток

Российские бизнесмены, их подчиненные и несколько девушек, подозреваемые в принадлежности к сутенерской сети, были задержаны во вторник в Куршевеле и находятся под арестом. Эта операция, которую проводило межрегиональное специализированное судебное управление Лиона, стала итогом многомесячного расследования лионской судебной полиции при взаимодействии с Центральным управлением по борьбе с торговлей людьми (OCRTEH).

Сведения, собранные в местах отдыха российских миллиардеров, особенно в Куршевеле, породили у следователей подозрения относительно существования международной сети поставок дорогих проституток.

В Куршевеле, где российские миллиардеры соперничают друг с другом в богатстве и роскоши, собралось сейчас очень много россиян, собирающихся праздновать в ближайшие выходные так называемый Старый Новый год. Среди 26 задержанных - бизнесмены, входящие в список богатейших людей планеты. Вчера большую часть задержанных девушек отпустили на свободу, и только несколько бизнесменов остаются в предварительном заключении в полицейском участке Лиона, куда уже прибыли представители российского консульства.

Обвиняемые, чье пребывание в Куршевеле было организовано австрийским агентством, утверждают, что сопровождавшие их девушки - не более чем их гости. Предстоит уточнить еще множество вопросов, и завтра станет известно, предстанет ли кто-то из задержанных перед судом.

Источник: Le Progres


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru