Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 января 2010 г.

Майлз Джонсон и Кортни Уивер | Financial Times

Российские магнаты по-прежнему предпочитают Лондон

Прежде лондонские инвестиционные фонды наперебой спешили инвестировать средства в российские компании, но в 2010 году, напротив, российские олигархи будут вынуждены обхаживать инвесторов, полагает The Financial Times. "Вместе с биржевыми индексами и ценами на сырье рухнули надежды российских компаний, которые планировали по примеру соотечественников разместить свои акции на Лондонской фондовой бирже и рынке альтернативных инвестиций", - пишут журналисты Майлз Джонсон и Кортни Уивер

И все же многие надеются сыграть на текущем буме фондового рынка, замечает издание. К листингу в Лондоне в начавшемся году готовятся компания СУЭК Сергея Попова и Андрея Мельниченко, занимающая 5-е место в мире по добыче угля, и "Профмедиа" Владимира Потанина. Ожидается, что новую попытку получить листинг в Лондоне сделает и "Металлоинвест". До кризиса возможность листинга в Лондоне на сумму около 2 млрд долларов обсуждали с банками "Алроса" и "Газпромбанк".

Сложности с IPO "Русала" на Гонконгской бирже сделают еще крепче любовь российских магнатов к Лондонской бирже, полагают источники в банках. В кризис многие инвесторы погорели на российских акциях, и компаниям придется постараться, чтобы вновь завоевать доверие, но по сходной цене инвесторы готовы вкладывать деньги в Россию, считает газета.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru