Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 июля 2003 г.

Анита Хэмилтон | Time

Прошу садиться

Inada D.1 - современное массажное кресло с необыкновенно твердой хваткой

Сцена из малобюджетного фильма ужасов: вы сидите в странного вида кресле, которое неожиданно хватает вас за предплечья и начитает их мять, как сдобное тесто. Расслабьтесь. Это не кошмар. Это Inada D.1 - последнее слово в индустрии массажных кресел.

Обычно автоматические массажные устройства лишь трясут вас до тех пор, пока вы не онемеете. Однако о кресле D.1 (цена 4900$) этого сказать нельзя. В нем используется система управляемых при помощи компьютера валиков, которые методично и интенсивно воздействуют на спину. Пока валики погружают вас в блаженство, надувные воздушные подушки сжимают ваши руки, предплечья, ступни и икры, снимая напряжение и улучшая кровоток. Разработанное в Японии кресло D.1, которое поступит в американские магазины в следующем месяце, создает ощущение профессионального массажа "шатсу", только с большим удобством и в уединении.

Когда я села в это роскошное кресло, то сначала испугалась тяжелых валиков, спрятанных за обшивкой из черной кожи, которые начали медленно скользить по моей спине вверх и вниз. Система инфракрасных сенсоров тем временем определила размеры моего тела, чтобы выяснить, где расположены точки давления и привести массаж в соответствие с особенностями тела. Внизу специальная подножка, реагирующая на прикосновения, автоматически настроилась на массаж ступней.

Когда валики сосредоточились на моих плечах, переключившись на гладящие и постукивающие движения, я начала испытывать удовольствие. Меня немного беспокоила железная хватка воздушных подушек на моих икрах, однако, осознав, что сопротивляться бесполезно, я расслабилась и, наконец, опустила свою левую руку в специальный подлокотник изогнутой формы. Пульсирующие воздушные подушки начали делать свою волшебную работу. Свободной рукой я нажала кнопку включения массажа ног, бедер и нижней части спины. Блаженство продолжалось до тех пор, пока я не услышала: "Девушка, время вышло!"

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru