Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 июля 2012 г.

По материалам агентств | Tages-Anzeiger

Самые коррумпированные компании мира

Исследование, проведенное экспертами Transparency International (TI), свидетельствует о том, что самый коррумпированный из 105 крупнейших концернов в мире находится в Китае, пишет Tages anzeiger.

Специалисты TI выставили в этом году банкам и страховым корпорациям плохие оценки, говорится в статье. В своем исследовании эксперты анализировали и сравнивали антикоррупционные программы 105 крупнейших концернов мира, оценивая их по 10-балльной шкале.

Как отмечает швейцарское издание, из местных банков самый низкий результат в 5,1 пункта набрал Credit Suisse, продемонстрировав самую низкую готовность к открытости. Самый лучший результат - 6,5 пункта - показал Novartis.

"Международные компании, - заявил управляющий директор TI Кобус де Свардт, - остаются центральной частью проблемы коррупции по всему миру". Однако в общем и целом, согласно результатам исследования, в мире наметился прогресс.

Однозначным лидером рейтинга стал норвежский нефтяной концерн Statoil, набравший 8,3 из 10 пунктов. Завершает список Банк Китая, набравший 1,1 пункт. Не блещут результатами и Google с Apple (2,9 и 3,2 пункта соответственно).

Источник: Tages-Anzeiger


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru