Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 июня 2002 г.

Джейсон Беннетто | The Independent

Женщины-полицейские требуют изменить несправедливые тесты физподготовки

Женщины-полицейские требуют, чтобы министерство внутренних дел изменило систему тестирования уровня физической подготовки новобранцев. Они утверждают, что тесты созданы в расчете на мужчин и не имеют никакого отношения к современным правоохранительным органам.

Глава ассоциации женщин-полицейских заявила, что нынешняя система тестирования, включающая отжимания, поднимание тяжестей и бег, ущемляет интересы женщин, мешает многим желающим работать в полиции.

В последнее время правоохранительные органы пытаются привлечь в свои ряды больше женщин. Полиция Большого Лондона встревожена тем, что в ее подразделениях работает мало женщин. В настоящее время в правоохранительных органах Англии и Уэльса работает в пять раз меньше женщин, чем мужчин. Всего в органах местной полиции служат 126 000 человек.

Джули Спенс, президент Британской ассоциации женщин-полицейских, заместитель главы полиции Долины Темзы, сказала: "Работа полицейского - это не беготня. Представления о том, что полицейские все время бегают, прыгают и дерутся, не соответствуют действтельности. Это интеллектуальный труд. Чаще всего приходится уговорами успокаивать людей. Тесты разработаны так, что мужчины имеют преимущества благодаря своим физическим данным. Женщины чаще проваливают тесты на мышечную силу верхней части тела. Именно в этой области сильны мужчины. Сила женщины сосредоточена в ногах и бедрах".

Спенс сказала, что некоторых новобранцев полиции проверяют, заставляя поднимать мотоциклы - этого полицейским никогда не приходится делать на работе.

"Полицейским очень редко приходится носиться за кем-то по улицам и подвергать себя огромным физическим нагрузкам", - подчеркнула она.

По словам Спенс, тесты на физическую подготовку проваливают около половины женщин и лишь 10% мужчин. "Я считаю, что это - дискриминация. Люди просто не думают, каким должен быть современный полицейский".

Ассоциация хочет заменить тесты по физподготовке на медкомиссию, в ходе которой основное внимание будет уделяться проверке зрения, слуха и выносливости. "Чтобы служить в полиции, надо быть в хорошей физической форме. Полицейский не может быть толстым", - сказала Спенс.

Ассоциация собирает информацию, которая будет представлена на рассмотрение министерства внутренних дел. Женщины хотят доказать, что с ними обращаются несправедливо, что тесты имеют весьма косвенное отношение к работе полицейского. Ассоциация ведет переговоры с Джоном Денхэмом, сотрудником министерства, который обещал рассмотреть этот вопрос.

Глава полиции Большого Лондона сэр Джон Стивенс недавно выразил озабоченность в связи с тем, что среди полицейских всего 16% женщин. "Нам необходимо стремиться к тому, чтобы к нам шли женщины", - заявил он.

Пресс-секретарь министерства внутренних дел сказала, что система тестирования, измененная в апреле, будет пересматриваться еще раз в конце года.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru