Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 марта 2004 г.

Л. Т. | Le Temps

Вдова Абу Аббаса обвиняет США

Рим Нимр, живущая в Ливане вдова Абу Аббаса, бывшего руководителя Фронта освобождения Палестины (ФОП), умершего в понедельник в американской тюрьме в Ираке, обвинила в среду США в "убийстве" ее мужа и поклялась "похоронить его в Палестине".

Пентагон заявил, что смерть Абу Аббаса, руководившего в 1985 году захватом итальянского судна "Акилле Лауро", в ходе которого был убит американский еврей-инвалид, произошла "в результате естественных причин". Абу Аббас (настоящее имя Мухаммед Аббас) был захвачен американскими войсками в Ираке (где он проживал на протяжении ряда лет) через несколько дней после падения Багдада, в апреле 2003 года.

Г-жа Аббас заявила, что узнала о смерти супруга из прессы, а позже получила подтверждение этой информации от коалиции через Международный комитет Красного Креста. Рим Аббас высказала мнение, что "американцы могли его отравить и сказать, что у него случился приступ". "Возможно, - предположила она, - они не дали ему принять лекарство, которое ему было прописано после последнего сердечного приступа". Г-жа Аббас сказала, что не знала, в каком месте содержался ее супруг после ареста.

Рискуя вызвать еще большее недовольство Вашингтона, президент Ясир Арафат, руководство Палестинской администрации и палестинские депутаты вчера почтили память "бойца-мученика Абу Аббаса".

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru