Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 марта 2015 г.

Лучо Ди Марцо | Il Giornale

"Я видел, как убивает ИГИЛ. Я знаю, почему заложники кажутся такими спокойными"

Человек, бежавший с территории, подконтрольной ИГИЛ, рассказал каналу SkyNews, как отрезает головы боевик Эмвази. Об этом пишет Лучо Ди Марцо в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

"Они слишком спокойны, чтобы знать, что скоро будут обезглавлены. Такое впечатление возникает при просмотре видео так называемого "Исламского государства", на которых запечатлены казни западных заложников, от Джеймса Фоли до Алана Хеннинга", - пишет автор статьи.

Расследование, проведенное SkyNews, проливает свет на причину такого спокойствия. В интервью каналу SkyNews Салех, называющий себя переводчиком, бежавшим с территории, контролируемой исламистами, рассказал, что заложников многократно подвергают ложным казням, прежде чем убить по-настоящему. И когда снимались видео, они не подозревали, что вскоре будут убиты, говорится в статье.

Перебежчик рассказал, что помогал Джихади Джону успокаивать заложников, и подтвердил личность человека, несущего ответственность за обезглавливания. Это Мохаммед Эмвази, 26-летний англичанин кувейтского происхождения. "Не волнуйся, никакой опасности нет", - говорил Салех пленным. По его словам, он также присутствовал при казни японского репортера Кендзи Гото. "После убийства три или четыре человека унесли тело, потом Джон ушел в противоположном направлении", - рассказал Салех.

Источник: Il Giornale


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru