Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 марта 2016 г.

Редакция | The New York Times

Еще один допинговый скандал

"Признание Марии Шараповой в том, что ее уличили в применении запрещенного вещества, само по себе поражает. Хотя последние несколько лет у нее возникали трудности на корте, ей еще до этого удалось превратить свою спортивную карьеру и гламурность в очень успешный бизнес, стать самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире, - отмечает редакция The New York Times. - Эта новость - суровое напоминание о том, на какие высокие уровни профессионального спорта проник допинг".

Авторы называют "не особенно убедительными" заверения Шараповой, что она принимала мельдоний по состоянию здоровья, и указывают, что препарат не одобрен для использования в США и в большей части Европы. По словам журналистов, спортсменам мельдоний помогает тем, что благодаря ему к мышцам поступает больше кислорода.

"Случай Шараповой показывает, что основные спортивные федерации, Всемирное антидопинговое агентство и спонсоры стали серьезно относиться к борьбе с допингом. Однако, в конечном счете, именно спортсменам надо осознать, что допинг - это сделка с дьяволом, и цена ее - разрушенная репутация, аннулированные достижения, потерянные спонсоры и разочарованная публика", - резюмируют журналисты.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru