Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 мая 2009 г.

dpa | Berliner Zeitung

Путин и немецкий дуэт на "Евровидении"

"С неожиданным визитом главы российского правительства Владимира Путина на Eurovision Song Contest и первой репетицией немецкого дуэта Alex Swings Oscar Sings подготовка к финалу в Москве вступила в самую горячую стадию", - пишет Berliner Zeitung.

"Кто еще лет 20 назад мог подумать о том, что немец и американец будут представлять Германию в России", - заявил Алекс Кристенсен, один из участников немецкого дуэта, который уже неоднократно выступал в московских клубах в качестве диджея.

В этом году, говорится в статье, Eurovision Song Contest впервые будет проходить в российской столице, которая сможет продемонстрировать себя как современный мегаполис. Владимир Путин с улыбкой вышел на сцену "Олимпийского", чтобы пожелать удачи азербайджанскому дуэту AySel & Arash.

Москва, продолжает издание, готовится представить самое масштабное шоу за всю историю существования конкурса. По сообщениям СМИ, на его подготовку и проведение будет потрачено около 30 млн евро. Во всем мире за перипетиями конкурса будут наблюдать более 100 млн телезрителей.

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru