Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 мая 2015 г.

Александер Раков | Bild

Правда о путинских рокерах-пропагандистах

В финансировании мотоклуба "Ночные волки" участвуют люди из Главного разведывательного управления Генштаба ВС России, российской оборонной промышленности, а также из кругов оргпреступности, утверждает корреспондент газеты Bild am Sonntag Александер Раков. Такие выводы журналистского расследования подтвердили источники в немецких спецслужбах.

"До 2009 года "Ночные волки" были совершенно обычным мотоклубом, - говорится в статье. - Затем началось целенаправленная политическая подрывная деятельность. В объединение вступало все больше русских националистов. С тех пор "Ночные волки" стали получать деньги из тайных источников".

В ходе "вторжения в Крым", пишет Раков, байкеры "сражались на стороне солдат Путина" и имели "доступ к российскому вооружению". Корреспондент также сообщает, что Андрей Бобровский, организатор мотопробега по Европе, владеет в Крыму "успешным предприятием по строительству подземных сооружений", которое "получает заказы от Кремля".

По данным Bild am Sonntag, как минимум одна региональная ячейка "Ночных волков" существует в Германии - в Тюрингии. Ее основателями автор статьи называет отставных военных, служивших в элитных частях Национальной народной армии ГДР. С точки зрения не названных в статье экспертов, "Ночные волки" задействованы в "гибридной внешней политике" России.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru