Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 ноября 2009 г.

Уоррен Ричи | The Christian Science Monitor

Группе хакеров предъявлены обвинения за похищение из банкоматов 9,4 млн долларов

Суд присяжных в Атланте предъявил обвинения хакерам из Восточной Европы, взломавшим систему безопасности банковских карт и похитившим более 9,4 млн долларов, пишет The Christian Science Monitor.

Злоумышленники в ноябре прошлого года с помощью изощренных хакерских приемов взломали систему безопасности RBS WorldPay, отделения Royal Bank of Scotland (RBS) в Атланте, а затем в течение 12 часов снимали деньги, воспользовавшись 2100 банкоматами в 280 городах мира.

Организаторам операции - Сергею Цурикову из Таллина, Виктору Плещуку из Санкт-Петербурга и Олегу Ковелину из Кишинева - грозит тюремное заключение сроком свыше 20 лет, пишет корреспондент Уоррен Ричи.

"В ноябре прошлого года всего за один день американский оператор кредитных карт подвергся, возможно, самой хитроумной и организованной атаке компьютерных мошенников за все времена, - заявила Салли Киллиан Яйтс, исполняющая обязанности прокурора в Северном округе Джорджии. - Теперь, почти через год, организаторам этой атаки предъявлены обвинения. Это расследование разоблачило одну из самых сложных хакерских сетей в мире".



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru