Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 ноября 2011 г.

Марио Фаччиоло | La Stampa

НЛО, которые шпионят за нами 150 лет

В Турине пройдет семинар, посвященный 150 годам наблюдений за НЛО в Италии, сообщает Марио Фаччиоло в материале, напечатанном в газете La Stampa.

"1 ноября 1864 года графиня Генриетта Гертруда Волкер, находясь в Монтеспертоли неподалеку от Флоренции, подняла к небу глаза и увидела белый шар, под которым появилось маленькое ядро оранжевого цвета. Через минуту все исчезло. По мнению ученых, это и было первым в истории объединенной Италии наблюдением НЛО", - пишет издание.

"Даже уфология отдает дань уважения 150 годам объединения страны, и выбрала для этого Турин: там состоится семинар "150 лет НЛО в Италии", на котором с уфологической точки зрения будут рассмотрены 150 лет истории Италии", - пишет автор статьи.

"Турин является центром уфологических исследований, в котором на протяжении десятилетий через капиллярную сеть единомышленников собираются сведения о наблюдении за неопознанными летающими объектами. По словам экспертов, в Турине собран самый большой в Европе архив наблюдений", - пишет автор статьи.

"Один из уфологов, Паоло Тозелли, выступит на семинаре с рассказом о 15 самых ярких случаях, зафиксированных в Италии. Так, 20 августа 1963 года дисковидный летающий объект серого металлического цвета в форме двух сложенных тарелок появился в нескольких метрах от президентской резиденции Кастель Порциано. Итальянские спецслужбы довольно долго расследовали этот случай", - пишет автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru