Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 ноября 2014 г.

Ричард Ран | The Washington Times

Возможности и затруднения Путина

"Очевидная цель российского президента Владимира Путина заключается в том, чтобы восстановить Российскую империю (1721-1917) настолько, насколько он сможет", - утверждает бывший вице-президент и главный экономист Торговой палаты США во времена президентства Рейгана Ричард Ран в статье для The Washington Times.

"Путин знает, что следующий президент США вряд ли будет таким же нерешительным и не проявляющим желания действовать, как президент Обама. Он также столкнулся с падением спроса на российские нефть и газ и с неожиданным снижением цен, что может заставить его потратить значительные финансовые резервы России. Соответственно, он вынужден действовать быстро", - рассуждает автор.

Чтобы не дать своей экономике впасть в полный хаос, русские делают все возможное, чтобы держать мировые цены на нефть высокими, а европейцев - в постоянной зависимости от их газа и нефти, считает американский политик.

"Известно, что русские давали взятки и делали взносы в другой форме европейским политикам и творцам общественного мнения, часто путем финансирования экологических организаций, которые выступают против добычи нефти и газа в Европе", - утверждает Ран. "Существует много пиар-, юридических, лоббистских и других организаций в ЕС и даже в США, которые получают средства из российских источников", - пишет он.

"Вместо того чтобы забиваться в угол примиренчества, нам следует снабжать Украину оружием и оказывать ей помощь в зависимости от ее потребностей на четких условиях ленд-лиза (что, к сожалению, возможно, уже слишком поздно). Нам также следует устранить многочисленные препятствия для активизации добычи нефти и газа в США и ограничения на экспорт нефти. Наконец, нам следует всерьез начать использовать многочисленные имеющиеся у нас уникальные финансовые инструменты для того, чтобы всерьез затруднить российскую глобальную торговлю и финансовую активность в качестве ненасильственного способа предотвратить российскую экспансию", - утверждает Ран.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru