Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 ноября 2016 г.

Корреспонденты | Financial Times

Потенциальный "кабинет министров" Трампа: 5 кандидатов, на которых стоит обратить внимание

Кого Дональд Трамп назначит на ключевые посты в своей администрации? Financial Times в статье, подготовленной журналистами редакции, перечисляет пять человек, заслуживающих пристального внимания.

1. Майк Пенс, губернатор Индианы, избранный вице-президент США.

"У Пенса есть опыт в сфере госуправления, которого явно недостает Трампу. По-видимому, Пенс встанет в когорту могущественных вице-президентов, к которой также принадлежали Дик Чейни и Джо Байден", - говорится в статье.

Инсайдеры из лагеря Трампа предсказывают, что Пенс будет подбирать людей на высшие должности в новой администрации и наводить мосты в отношениях с Конгрессом по вопросам законопроектов.

"Но позиции Пенса не во всем созвучны взглядам Трампа. На дебатах между кандидатами в вице-президенты он не поддержал ни призыв Трампа к депортации иммигрантов, ни его похвалы в адрес российского президента Путина", - говорится в статье.

2. Крис Кристи, губернатор Нью-Джерси.

На днях казалось, что политическая карьера Кристи кончена. "Два его бывших помощника были признаны виновными в сговоре и мошенничестве", - поясняет издание.

Но теперь Кристи "станет одним из самых занятых и влиятельных людей в Вашингтоне - он возглавляет "команду" Трампа в переходный период", говорится в статье.

3. Рудольф Джулиани, экс-мэр Нью-Йорка.

Газета напоминает, что Джулиани вначале сделал себе имя как прокурор Манхэттена. Он успешно преследовал воротил с Уолл-стрит и авторитетов мафии.

"Теперь он считается ведущим кандидатом на пост генпрокурора в президентство Трампа", - пишут авторы.

4. Ньют Гингрич, бывший спикер Палаты представителей Конгресса США.

Возможно, он станет госсекретарем. Однако, напоминает газета, на протяжении всей его долгой карьеры Гингрич слывет "подстрекателем". Некоторые союзники Трампа говорят, что главный кандидат в госсекретари - более скромный Боб Коркер, председатель сенатского комитета по международным отношениям.

5. Стивен Мнухин, в прошлом топ-менеджер Goldman Sachs.

"Мнухин, председатель советов директоров в Dune Capital Management и Dune Entertainment Partners, - давний деловой партнер Трампа", - говорится в статье. По словам финансиста Энтони Скарамуччи, Трамп в июле говорил, что из Мнухина получится хороший министр финансов.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru