Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 ноября 2016 г.

Риз Блейкли | The Times

Десятки судебных исков означают, что Трампа ждет унижение в суде

"До вступления в должность президента Дональд Трамп, вероятно, будет вынужден давать показания по одному из 75 судебных исков, поданных против него", - пишет корреспондент The Times Риз Блейкли. Издание гадает: "Что, если судебные разбирательства, касающиеся Трампа, повлияют на то, кого он назначит на посты в судебной системе?"

Иск, поданный в Сан-Диего к "Университету Трампа", рассматривает судья Гонсало Куриэль. Летом Трамп назвал его "мексиканцем" и заявил, что ввиду своего происхождения тот неспособен объективно рассмотреть дело.

За время карьеры Трампа в бизнесе на него более 4 тыс. раз подавали в суд. "Члены одного из его гольф-клубов во Флориде утверждают, что он жульнически лишил их компенсации за взносы. Бывшая сотрудница того же гольф-клуба утверждает, что была уволена после того, как заявила о сексуальных домогательствах", - говорится в статье.

"В неком групповом иске утверждается, что избирательный штаб Трампа нарушил закон о защите потребителей, рассылая непрошеные sms", - говорится в статье.

На "Университет Трампа", созданный им в 2005 году, поданы иски в Нью-Йорке и Калифорнии. "Трамп утверждал, что организация научит людей его секретам инвестирования в недвижимость. Согласно искам, университет обманул около 5 тыс. человек, выманив у них до 40 млн долларов", - говорится в статье.

Судебный процесс должен начаться 28 ноября. Как истцы, так и адвокаты Трампа просят его дать показания.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru