Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 октября 2004 г.

Хелен Маккормак | The Independent

Во время первых дебатов Буш слышал голоса?

Не раз подвергавшиеся критике навыки ведения дебатов Джорджа Буша снова повлекли за собой иронические комментарии: утверждается, что во время теледебатов с Джоном Керри у него было устройство, с помощью которого он получал подсказки.

В интернете появились слухи о том, что под выпуклостью на спинке пиджака президента Буша, которую зафиксировали телекамеры во время дебатов в Майами, на самом деле скрывался радиопередатчик. Сообщалось, что таким образом его советник надиктовывал ему ответы.

Эти утверждения команда Буша опровергает. Она также опровергает сообщения некоторых интернет-журналистов о том, что на Буше был пуленепробиваемый жилет. "Люди проводят столько времени, читая в интернете о всяких заговорах. Это забавно", - заявил менеджер кампании Буша Скотт Стэнзел агентству AFP.

Еще один сотрудник предвыборного штаба заявил, что выпуклость была всего-навсего вопросом покроя пиджака. Николь Девениш, директор по связям кампании Буша, сообщила The New York Times: "Вероятнее всего, просто в этом месте его пиджак помялся, или появилась складка на ткани".

Портной президента Буша позднее заявил, что то, что попало в телекамеры, было морщинкой на спинке пиджака, сообщила газета The Seattle Times. Джордж де Пэрис, изготовивший костюм, заявил, что морщинка углублялась, когда президент скрещивал руки или наклонялся вперед.

Во втором раунде дебатов, в пятницу вечером, результаты Буша были лучшими - на этот раз гардероб был идеального пошива, и костюм сидел безупречно.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru