Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 октября 2011 г.

Редакция | El Pais

Другая Польша

Полученные на выборах результаты не позволят партии Дональда Туска "Гражданская платформа" править в одиночку, однако они подтверждают доверие поляков своему премьер-министру, сумевшему нормализовать политическую жизнь страны и превратить Польшу в счастливое исключение на мрачной экономической карте Европы, пишет в редакционной статье El País. "Гражданская платформа не делала антиевропейских заявлений и не использовала коммунистическое прошлое для раскола страны. Она просто попыталась использовать возможности, которые предоставляет Польше членство в ЕС", - подчеркивает издание.

"Если правление Дональда Туска и дальше будет приносить такие результаты, Польша может стать подтверждением того, что Евросоюз остается действенным инструментом стимуляции развития своих членов и стабильности союза. В отличие от партнеров по еврозоне, пострадавших от кризиса, польскому правительству на протяжении последних четырех лет удавалось культивировать максимально привлекательный имидж европейского проекта", - отмечает газета.

"Имидж Польши, сформированный национализмом Качиньских, резко изменился при правительстве Туска, осмотрительно обдумывавшего свою политику. Его победа дает Польше возможность закрепить достижения и увеличить свой вес в европейском проекте", - полагает издание.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru