Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 сентября 2009 г.

Клаудио Абихт | Tages-Anzeiger

"На время визита Медведева Андермат будет закрыт"

Через две недели российский президент Дмитрий Медведев прибудет в Швейцарию. Центральная часть государственного визита - осмотр памятника Суворову в кантоне Ури, сообщает швейцарская Tages-Anzeiger, которая публикует сегодня интервью с Ферди Мухаймом, бывшим бургомистром Андермата, города-побратима российского Талдома.

Десять лет назад Мухайм организовал праздник в честь 200-летия перехода Суворова через Альпы. Он награжден российским орденом Дружбы народов и церковным орденом Даниила Московского. Мухайм - частый гость в России. Сейчас, в основном, из-за постановки спектакля о Суворове, костюмы и оружие для которого он привозит из России.

За три-четыре дня до визита Медведева памятник Суворову закроют для посещения. Будут проведены мелкие работы по его ремонту. Как обычно, бремя расходов возьмет на себя бюджет, но затем Россия их компенсирует.

Десять лет назад на памятник была установлена доска с перечнем спонсоров, жертвующих деньги на поддержание его в надлежащем состоянии, и российский военный атташе потребовал предоставить ему информацию о каждом из них. Проблема в том, рассказывает Мухайм, что сегодня с некоторыми из компаний-спонсоров отношения у России не слишком хорошие, "однако менять никто ничего не будет".

На следующей неделе в Андермат приезжают представители охраны Медведева, некоторые останутся здесь до его прибытия. Местные жители российского президента не увидят. Вертолет сядет вне границ населенного пункта, а затем кортеж двинется к памятнику. На время визита Медведева Андермат будет закрыт.

Источник: Tages-Anzeiger


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru