Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 августа 2003 г.

Дэниэлла Деметриу | The Independent

Я только что починил наш самолет. Летим?

В прошлую пятницу 200 пассажиров провели 7 часов в аэропорту испанского острова Менорка, так как Boeing-757 авиакомпании MyTravel, на котором они должны были возвращаться в Соединенное Королевство, ломался три раза. Наконец, пилот самолета попросил и без того напуганных курортников проголосовать, хотят ли они лететь на борту самолета, который он только что починил собственными руками, или нет.

Проблемы начались сразу же после окончания посадки. Сначала не хотело закрываться багажное отделение. Затем забарахлил бортовой компьютер: он утверждал, что самолет находится в воздухе, хотя еще даже не был заведен мотор. Дважды пассажиры покидали самолет. Из багажного отделения вытащили около 100 чемоданов, чтобы облегчить груз.

Наконец, после семичасового ожидания в терминал зашел пилот, встал на стул и объявил, что только что закончил починку машины, и спросил, готовы ли пассажиры подняться на борт самолета. Несмотря на его заверения, что теперь все в порядке, 13 человек отказались лететь в Лидс на самолете MyTravel и предпочли улететь на следующий день.

Представитель MyTravel заявил, что самолет не поднялся бы в воздух, если бы существовала хоть какая-то опасность.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru