Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 августа 2003 г.

Райан Коннел | Mainichi

Не можете уснуть? Значит начинается синдром похищения НЛО

В последнее время появляется информация о том, что все больше японцев жалуются на то, что их пытались похитить инопланетяне и выражают в связи с этим откровенное беспокойство. Специалисты пытаются разобраться в реальных причинах этого синдрома.

"Но это - абсолютная правда! - страстно убеждает Акира, который называет себя экспертом по аномальным явлениям. - Сейчас мы переживаем всего лишь затишье перед штормом".

Акира утверждает, что он якобы посвящен в тайну растущего числа похищений инопланетянами служащих, с которыми он лично знаком, и вспоминает историю одного из них.

"Врачи даже не стали бы его слушать. Он обратился ко мне, поскольку знал, что я занимаюсь проблемой инопланетян и поверю каждому его слову, - говорит Акира. - И все, что он мне рассказал, было чистой правдой".

"Моя комната стала черной, как смола. Затем я почувствовал, как кто-то вдруг начал пробираться сквозь мои ноздри. Это было ужасно. Я испытывал холод, который чувствуешь при прикосновении к металлу. Оно продолжало крутиться и извиваться в моем носу. Однако никаких ран или повреждений у меня не было. Я успокаивал себя и повторял, что это всего лишь сон, но я не спал. Я продолжал ощущать, что какой-то посторонний предмет шевелится в моем носу. Затем у меня сильно заболела голова, и мне казалось, что она вот-вот расколется надвое. Этот металлический предмет, несомненно, был устройством для передачи магнитных сигналов. Только инопланетяне способны создать нечто подобное", - рассказал знакомый Акиры.

Но это было еще не все.

"Когда я открыл глаза, мое тело плавало по какой-то комнате, освещенной таким ярким светом, что у меня болели глаза, когда я смотрел по сторонам. Затем я почувствовал, что упал на кровать в собственной квартире. Я уверен, что светлая комната, по которой я летал, была отсеком НЛО," - продолжает рассказывать он.

Акира убежден в том, что его знакомый пережил то, что он не в состоянии передать словами.

"В США было проведено обширное исследование случаев похищения людей инопланетянами. По данным этого исследования, один из восьми взрослых в течение одного часа не понимал, где находился. Каждый десятый говорил о прохождении через его тела странных предметов. Каждый двенадцатый находился в ярко освещенной комнате. А каждый пятидесятый сообщал о том, что был похищен инопланетянами. И если вы сопоставите эти данные с населением Японии, то получится, что инопланетянами были похищены около 2 млн японцев, - говорит Акира. - Совсем недавно были обнаружены следы НЛО недалеко от Фудзиямы и на Хоккайдо. Я еще раз хочу повторить, что мы переживаем затишье перед штормом".

Однако у большинства медиков на этот счет существует иное мнение.

"Страдающие сонными галлюцинациями испытывают недостаток кислорода, в результате чего во сне у них усиливается сердцебиение, дыхание затруднено и грудная клетка сжимается. Такое состояние часто вызывает галлюцинации, упоминаемые при синдроме похищения НЛО. И когда человек думает, что он похищен инопланетянами или находится в космосе, - это просто результат расстройства сна, - говорит врач Акихиро Набути. - А что касается НЛО, то мы до сих пор точно не знаем, существуют ли они на самом деле ".

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru