Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 августа 2013 г.

Кэрол Дж.Уильямс | Los Angeles Times

Опрос в России показал: количество недовольных Путиным удвоилось с 2001 года, но их все еще немного

Процент россиян, выразивших разочарование президентом Владимиром Путиным, увеличился более чем в два раза за последние 12 лет. Но даже теперешний рейтинг недоверия Путину в 22% мог бы стать предметом зависти для любого западного лидера, пишет Кэрол Дж.Уильямс в The Los Angeles Times, комментируя свежий соцопрос.

В пятницу "Левада-центр" сообщил о результатах июльского опроса, отметив, что процент респондентов, разочаровавшихся в российском лидере, увеличился с 10% в 2001 году, уточняет издание.

И в опросе 2001 года, и теперь россияне выразили мнение, что Путин, прежде всего, выражает интересы спецслужб. Но если ранее респонденты ставили на второе по значимости для лидера место "ближайшее окружение" в Кремле и "простых людей", то, по итогам опроса 2013 года, эту строчку заняли "олигархи" и "государственные чиновники", говорится в статье.

В последнем опросе были отмечены как наиболее свойственные Путину качества "опыт политической деятельности", "умение связно излагать свои мысли", "профессиональные и интеллектуальные качества". Первый опрос свидетельствовал об одобрении его "рассудительности", "энергичности" и "мужественности", пишет Кэрол Уильямс.

"По словам Алексея Гражданкина, заместителя директора "Левада-центра", поддержка любого лидера, который так долго находится у власти, ожидаемо снижается с течением времени, и большинство респондентов отметили, что они бы проголосовали за "кого-то нового" на следующих президентских выборах в 2018 году", - передает газета.

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru