Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 августа 2015 г.

Чарльз Бремнер | The Times

Шрапнель от российской ракеты в обломках борта MH17

"Осколки российской зенитной ракеты были обнаружены во фрагментах самолета Malaysia Airlines, сбитого над Украиной в июле прошлого года, что является потенциальным свидетельством того, что промосковские сепаратисты несут ответственность за катастрофу", - пишет корреспондент The Times.

Следователи в первый раз получили физические доказательства того, что может подтвердить причастность России к крушению сбитого борта MH17, сообщает автор статьи Чарльз Бремнер.

"Украина и многие на Западе, в том числе в США, обвиняют пророссийских повстанцев в том, что они сбили "Боинг-777", - возможно, при помощи предоставленного Россией зенитно-ракетного комплекса "Бук", - напоминает журналист.

"Россия заблокировала в Совбезе ООН предложение учредить международный трибунал, чтобы судить тех, кто стоит за этой атакой. Страны, вовлеченные в эту инициативу, теперь ищут другие способы привлечь виновных к ответственности, хотя подозреваемые пока не названы. Члены международной следственной группы, в которую входят представители Нидерландов, Украины, Малайзии, Австралии, Британии, США и России, должны встретиться в Гааге, чтобы обсудить проект отчета голландских следователей о причине крушения. Он будет опубликован осенью", - говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru