Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 августа 2015 г.

Келлан Хоуэлл | The Washington Times

Россия массово жжет "заразные" голландские цветы

"Через неделю после публичного сожжения нескольких сотен тонн импортированных с Запада продуктов Кремль подбрасывает в этот огонь европейские цветы", - сообщает Келлан Хоуэлл в The Washington Times.

Не веря заявлениям российских властей, что цветы уничтожаются из-за риска заражения, критики утверждают, что настоящий мотив "цветочной войны" - месть Москвы за расследование, которое ведут Нидерланды по делу о сбитом над Восточной Украиной самолете MH-17.

"Костер из цветов подпалит благосостояние россиян, и так шаткое из-за безработицы и инфляции: ожидается, что в ближайшие недели цены на цветы взлетят, как и спрос на них, ведь дети, возвращающиеся в школу после каникул, по традиции несут цветы учителям", - отмечает Хоуэлл.

Со ссылкой на российское телевидение автор сообщает, что голландские цветы не пропустят в Россию без микробиологических анализов.

"Пока положение дел не изменится, никаких цветов в Россию мы не отправим. Мы твердо стоим на том, что наши цветы будут проверяться на голландской земле, а не на российской", - цитирует Хоуэлл заявление неназванного представителя цветоводческой фирмы из Нидерландов агентству Reuters.

По мнению автора, запрет на ввоз голландских цветов - очередной удар по отношениям между Москвой и Амстердамом, которые и так пострадали из-за крушения борта MH-17.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru