Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 декабря 2011 г.

Джиджи Рива | L'Espresso

Осень Путина

2011 год начался с "арабской весны" и заканчивается "московской осенью", пишет Джиджи Рива в еженедельнике L'Espresso.

"В считанные месяцы ушел в небытие ливийский лидер Муаммар Каддафи, был смещен итальянский премьер Сильвио Берлускони, а Владимир Путин потерпел поражение на выборах. Именно поражение, поскольку мы считаем Россию "демократурой", где царь контролирует общество и СМИ, - пишет автор. - И 49,5%, именно столько получила его партия "Единая Россия", было бы огромной цифрой в демократической стране, но в России это цифра поражения".

"Путину не следует питать иллюзии, что Россию могут миновать требования о предоставлении прав, которые, как ветер, окутывают всю планету. Путин контролирует спецслужбы и традиционные СМИ, но, как многие современные политики, не учел того факта, что уже много лет интернет и социальные сети играют роль своего рода советской кухни: теперь по интернету расползается недовольство бесстыдным и наглым решением тандема Медведев-Путин поменяться местами, чтобы Путин вернулся в Кремль и правил до 2024 года", - пишет автор статьи.

"Путин наверняка одержит победу на мартовских президентских выборах, признает Рива, но уже сейчас он знает, что половина страны относится к нему враждебно, эти люди выразили свое отношение протестным голосованием. Таким образом, год начался с "арабской весны" и символически завершается "московской осенью", которая, как кажется, должна служить напоминанием, что ни один лидер не вечен", - заключает автор статьи.

Источник: L'Espresso


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru