Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 декабря 2012 г.

Ана Мельадо | ABC

Рыбки-геи пользуются большим успехом у самок

Гомосексуальное поведение самцов повышает их шансы на сексуальные отношения с самками, пишет корреспондент ABC Ана Мельадо. По крайней мере, такой вывод сделали ученые из Франкфурта, изучая вид рыб - пецилий мексиканских. Кстати, к семейству пецилий, они же моллинезии, относятся популярные аквариумные рыбки.

"Гомосексуальность наблюдается практически во всех категориях животного мира - от червяков до дельфинов", - отмечает журналистка, но привлекательность самцов-геев для самок - пожалуй, дотоле не описанное явление.

"Обычно самки выбирают партнера, исходя из социальных критериев и его взаимоотношений с окружающими", - пишет автор. И у людей, и в мире животных наблюдается закономерность: самцы, пользующиеся успехом у других самок, становятся желаннее.

Однако эксперименты с пецилией мексиканской показали: популярность у самцов тоже повышает привлекательность самца. Пецилии - живородящие рыбы, не склонные к моногамии.

"Обычно гомосексуальное поведение наблюдалось у мелких и неброско окрашенных самцов пецилии", - повествует издание. Важно, что крупные, ярко окрашенные самцы агрессивно защищают свои группы самок от соперников.

А как ведут себя самки? Первое время они предпочитали спариваться с крупными самцами. Но, как только "неказистые" самцы мелкой и средней величины вступали в гомосексуальные связи, их привлекательность в глазах самок сразу возрастала. Во многих случаях складывались бисексуальные отношения.

"Великий Вуди Аллен прав: бисексуальность вдвое увеличивает шансы заняться сексом", - заключает автор.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru