Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 февраля 2007 г.

Гиль Хорев | Maariv

Педофилы проникают в организацию по работе с трудными подростками

За последнее время были пресечены десятки попыток педофилов проникнуть в благотворительную организацию "Элем" ("Амута ле ноар ба мацавей сикун"), которая занимается работой с трудными подростками. Педофилы предлагают свои услуги для работы в проекте "Ночные города", в рамках которого добровольцы разыскивают малолетних проституток.

В задачу добровольцев входят регулярные рейды по общественным паркам и другим местам, известным как места скопления малолетних проституток, а также поиск в интернет-чатах и на сайтах знакомств предложений интимных услуг подростков.

Добровольцы из "Элем" пытаются подружиться с этими девушками и юношами, чтобы показать им, что существует другой путь. В большинстве случаев добровольцы поддерживают дружеские отношения со своими подопечными даже в том случае, если те не оставляют занятий проституцией.

Координатор проекта "Ночные города" Инбар Данон, которая принимает на работу добровольцев, рассказывает, что педофила обычно удается определить по взгляду или другим характерным признакам. "Но иногда мы все-таки ошибаемся, и тогда их узнают дети. Они мне так и говорят: "Инбар, он - педофил. Его брать нельзя". По словам Данон, педофилов интересует каждый проект по борьбе с подростковой проституцией.

Некоторые педофилы приходят на собеседование, надеясь стать добровольцами "Элем" и работать в отделе по выявлению подростков-проституток. Один из таких случаев был раскрыт полтора года назад, когда педофила показали в телепрограмме журналиста Амнона Леви. Сотрудники "Элем" были поражены, узнав в педофиле, который был задержан при попытке совращения 14-летнего подростка, человека, недавно проходившего собеседование в их организации.

В других случаях педофилы звонят по номерам экстренной связи, предназначенным для подростков, и без стеснения просят добровольцев помочь им найти конкретного юношу или девушку. "Звонящих невозможно "вычислить". Они чувствуют себя в полной безопасности, - рассказывает Данон. - Звонят нам и клиенты несовершеннолетних девушек и юношей, которые, вступая с ними в интимный контакт, нарушают закон. Вначале они используют их, а потом звонят нам, чтобы удостовериться, что эти ребята под присмотром и что мы о них заботимся. Разумеется, они не рассказывают, что платят своим "протеже" за секс".

В организации опасаются, что однажды педофил проникнет в ряды сотрудников "Элем". "До сих пор таких случаев не было, но мы люди, и можем допустить ошибку, - говорит Данон. - Следует помнить, что педофилы отнюдь не всегда являются маргиналами. Они могут быть из различных слоев общества и представителями уважаемых профессий".

Перевод newsru.co.il

Источник: Maariv


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru