Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 февраля 2007 г.

Эдриан Бломфилд | The Telegraph

Что россияне думают о Владимире Путине

Когда в прошлом году в Вильнюсе Дик Чейни, вице-президент США, произнес речь, в которой подверг Кремль критике за сокрушение внутренней оппозиции и использование энергии для запугивания своих соседей, российская пресса объявила о начале новой холодной войны.

Этот воинственный настрой никуда не исчез, так что не вызывает удивления, что речь Путина в Мюнхене не вызвала напряжения в российском обществе.

Вчера в московских кафе большинство россиян высказывались в поддержку комментариев Путина.

"Путин сделал хорошую вещь", - заметила Ольга Кузнецова, косметолог, попивая латте в одной из многочисленных московских кофеен в стиле Starbucks.

"Он выступает против тех, кто хочет видеть Россию слабой страной, не представляющей никакой угрозы, вечно униженной и вечно благодарной, какой мы были при Ельцине".

Рейтинг одобрения Путина, который, как считается, положил конец полной беззакония нестабильности и нищете, которые характеризовали первое десятилетие после краха коммунизма, достигает 80%.

Помимо содействия разжигаемому энергетикой экономическому буму, в ходе которого Москва стала самым дорогим городом мира, Путин также восстановил национальную гордость в стране, где многие негодуют по поводу поражения России в холодной войне и многие до сих пор считают США противником.

"Мы хотим мира, но мы знаем, что Америка хочет уничтожить нас, - отметил Игорь Маргелов, специалист по вычислительной технике. - Скажите мне, почему после холодной войны НАТО не распустили, как Советский Союз? Какова его цель, если не уничтожить нас? Путин прав. Пришло время дать отпор".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru